AlexandraS
31 December
30,12
«Страх — внутреннее состояние, обусловленное грозящим реальным или предполагаемым бедствием. С точки зрения психологии считается отрицательно окрашенным эмоциональным процессом.»

6:00(мск)
Каждый раз уезжая из дома, испытываю тошноту и дикое беспокойство по поводу своего, казалось бы, совсем не долгого, отъезда.
Ощущаю себя как кот, которого тащат на поводке впервые гулять, и он, всеми своими четырьмя лапами упорно упирается, не хочет на эту страшную, шумную, огромную улицу.
Неужели так выглядит зона комфорта?
Ведь знаю же, что мне пойдёт это на пользу. Приеду и снова появятся силы, свежий взгляд и желание жить, а не существовать.
Неужели всё дело в расставании с привычной жизнью? С достаточно бессмысленным временем, что мы не проведём вдвоём которое я так боюсь почему-то потерять, за которое так цепляюсь. С тем, что ждёт меня там? С Новым Годом, который я презираю? С упрёками и поучениями, от которых я так отвыкла? С ненужными вопросами на которые я часто не знаю ответ?
Так что же, вероятно, проблема как раз таки именно в том, что нарушена зона комфорта?
Впервые так почувствовала и осознала это.

8:20(мск)
Будучи уже в самолете чувствую, как потихоньку отпускает. Чувствую, что скучала.
Меня не было всего пол года, но впервые с тех пор, как я переехала, я ощущаю эти пол как все три. Как будто вечность прошла, как будто это не то место, где я прожила такую значительную часть своего времени.
Всё меняется, как я, так и они, так и город, так и весь земной шар и вселенная.
Это так поражает порой.
Я совсем забыла названия улиц и не знаю больше по каким маршрутам ходят автобусы, номера которых тоже стираются из памяти каждый раз все стремительнее.
Но знаю, что есть места, в которых всё как прежде, в которых обязательно нужно побывать, отметиться, словить отголоски школьных будней, или просто хорошо проведённых дней.
Встретить старых друзей или просто знакомых, посидеть в кафе или сходить с ними в парк.
Вспомнить про вторую жизнь и наполнить себя чем-то новым, красочным. Разжечь искру и вдохнуть в свои серые деньки смысла.

8:40(клд)
Самолёт так близко к земле. Вот-вот шасси коснутся земли и вместе с севшим самолётом сломается последняя стена комфорта, за которой я сижу так долго и безвылазно, придерживая её рукой, лишь бы не упала.
Надеюсь, всё пройдёт так, как должно.
0

Comments:

Moymay

6 years ago

Post added to favourites